Добавить свою статью
8 Июля 2014
Обращение к премьер-министру КР Дж.Оторбаеву с требованиями утвердить избранного директора

Уважаемый Джоомарт Кайыпович!

Мы, сотрудники Кыргызского НИИ курортологии и восстановительного лечения, обращаемся именно к Вам по поводу чудовищного беззакония, которое было совершено по отношению к уважаемому всеми нами профессору М.Т.Султанмуратову.

В апреле текущего года в институте состоялись выборы директора, на которых более чем убедительную победу одержал профессор М.Т. Султанмуратов, проработавший в этом институте более 35 лет, а именно по специальности «курортология и восстановительное лечение». Далее по процедуре кандидатура вновь избранного нами директора была поддержана и представлена двумя ведомствами, а именно Министерствами здравоохранения, образования и науки для окончательного утверждения в Правительство Кыргызской Республики.

Однако, после трехмесячного ожидания результатов никаких нет. Складывается впечатление, что существующая на сегодняшний день власть, вообще не считается с мнением коллектива.

Риторически, а где же была таже власть, когда отправляла документы в Правительство Кыргызской Республики для утверждения кандидатуры. Хотелось бы конечно знать какова же мотивация Правительства Кыргызской Республики при вынесении приговора Вице-премьер министром КР Э.К.

Сариевой цитата «считаем нецелесообразным одобрение внесенного представления на назначение М.Т.Султанмуратова директором КНИИКиВЛ».

Лично у нашего коллектива складывается впечатление, что какие-то третьи силы хотят видеть на посту директора - «Своего». Поэтому мы убедительно просим Вашего содействия в поддержании кандидатуры проф. Султанмуратова М.Т. на должность директора Института.

Мы уверены, что решение которое примут вышестоящие органы ни в коем случае не затронет чести нашего голоса и выбора.

С уважением к Вам коллектив КНИИКиВЛ.

105 подписей из 111 членов трудового коллектива избирателей в поддержку профессора Султанмуратова М.Т. от 2 июля 2014 года прилагается на 5 страницах.

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×