Добавить свою статью
17 Сентября 2014
Страна участившихся парадоксов
Кыргызстан – 2014!

Труба есть – газа нет.

Машина есть – бензина нет.

Проводка есть – света нет.

«Кумтор» есть – золота нет.

Дорога есть – асфальта нет.

БЧК есть – воды нет.

Диплом есть – работы нет.

Это не мое, из Фейсбука.

Размышления пенсионера из Беловодска. Не в бровь, а в глаз.

Страна как бы есть, а государства как бы нет.

Суверенитет превозносим, а независимость уже почти потеряли.

Правительство есть, и что толку?

Депутатов много, а смысл?

Политика есть, а логики нет.

На днях были дебаты с участием Т.Сариева, М.Султанова и ошалевшего от их перлов научного человека С. Орозбакова. Ученый привык подводить под всё аргументы и логику, вызвал на дуэль политиков и обомлел. Прям там же в аудитории. Толком ничего сказать не мог, настолько все было нелогично, но с важным видом.

Министр экономического развития повышение пошлин почти в 2 раза на ввоз автомобилей свел к проблемам чистой экологии. Начисто, не моргнув глазом. Солидный костюм, вид, брови домиком, цифры даже, но все за экологию. Переживает мужик. Де портиться она у нас, потому как машины старые и дешевые, еще и много очень. На аргумент соседа по столу снизить пошлины для электромобилей и повысить для дизельных, министр не нашелся, что ответить.

ГЭС есть, ледники есть – а воды, электроэнергии и света нет.

Вот, митинг в Нарыне. Я там неделю назад была – вечером уже в минус, высокогорье все ж. А через месяц там вода в ведре в лед перейдет. И как там с повышением тарифов и отключением трехфазок люди жить будут? Нарынский люд добрый, покладистый, но при определенной точки кипения и в Бишкеке жарко будет.

Юристов и экономистов, как мух, только работы нет.

Еще много чего есть из того, что нет.

Вот и недоумевает люд: «Как можно так жить, а потом выживать, когда все же ЕСТЬ?»

Страна парадоксов.

Ой тобой! Да.

Жаркынай Куват

Стилистика и грамматика авторов сохранена.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.
Как разместить свой материал во «Мнениях»? Очень просто
Добавить

Другие статьи автора

04-08-2016
Кыз Сайкал - 2016
12438

19-04-2016
Быть беременной: слоны, космос и пельмени
6773

12-04-2016
7 причин, почему нужно развивать внутренний туризм в Кыргызстане
8258

09-03-2016
Ондуруш – как барометр
7893

11-02-2016
Параллели: 2010 – 2016 г.
10061

07-01-2016
2016-ый – без иллюзий
6508

22-12-2015
Вшивый патриотизм
6530

26-11-2015
Бремя власти, или время «талтайып»
8632

10-11-2015
Мир, который стал хрупким
6570

29-10-2015
Быль
5717

Еще статьи

Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×