Жительница г. Кара-Балта считает, что некоторые контролеры РЭС неправильно фиксируют показания за электроэнергию, чтобы потом посчитать по повышенному тарифу.

21:28, 16-февраль 2021 | Кароолор: 755Аткарыла элек

"Наша семья проживает в г. Кара-Балата.  Мы с  супругом работаем в бюджетных организациях,  соответственно заработные платы не высокие. В связи с этим живём по средствам  и стараемся во время оплатить  коммунальные услуги по счетам. В текущем году мы получили счет на оплату за потребленную электроэнергию и ужаснулись: в счете был  указан расход  кВт в таком размере, который превышает наш обычный расход в 16 раз! Мы  и за шесть месяцев  не можем «намотать» столько. Выходит,  что по  текущим показаниям  электросчетчика у нас во дворе стоит не менее чем столярный цех и при этом работает круглосуточно. В то время как пользуемся мы только стиральной машиной, холодильником,  микроволновкой, и всё это эксплуатируется в обычном режиме (как и в предыдущие месяца). Конечно, мы сразу запаниковали, поскольку сумма для оплаты составляет размер ежемесячной заработной платы супруга.  Подумали,  может быть отправить на поверку  прибор учета, но когда начали замерять посуточные показания, выяснилось,  что электрический счетчик работает в нормальном режиме.

         При этом надо отметить, что текущие показания на электросчетчике и в счете на оплату совпадают. Отсюда вывод: недобросовестная работа контролера нашего участка! По всей видимости, контролер  занижал и накапливал размер показаний за определенный период времени для того, чтобы «выкатить» нам расход сверх лимита, который рассчитывается уже сосем по другому повышенному тарифу – 2,16 сом за кВт.

         Может быть сотрудники РЭС таким образом перекрывают недоимку со злостных неплательщиков за счет нас – простых трудящихся граждан. 

Остается загадкой, почему контролеры никогда не «ошибаются» в сторону уменьшения показаний, а только в сторону увеличения? Мы им доверяем, вовремя оплачиваем счета, а они решают за нас когда и как «обезжирить» кошелек семьи с детьми-школьниками.

На лицо факт, о нарушении потребительских прав.  Думаю, наша семья не единственная, которой коснулся такой беспредел. Теперь перед нами висит вопрос: К  кому обращаться? Где найти защиту? Ведь всё равно  управы  не найдешь". написала жительница г. Кара-Балта Юлия П.. 

 

Пикирлер модератордун текшерүүсүнөн кийин жарыяланат
Для добавления комментария авторизуйтесь