Жители улицы С.Табышалиева просят убрать павильон с территории двора

Ленин району | 13:37, 5-апрель 2021 | Кароолор: 558Аткарыла элек

По улице С.Табышалиева города Бишкек с 2017 года жители несколько раз обращались в мэрию, с просьбой убрать павильон с территории дома, но в ответ получают только «отписки», сообщает горожанин.

«Рядом с нашим домом, на проезжей узкой дороге (по ул. Пушкина) на протяжении многих лет функционирует продуктовый павильон под газетный киоск, где круглосуточно реализуются поштучно сигареты. Студенты близлежащих ВУЗов (МУК, гуманитарно-правовой колледж) постоянно курят возле окон нашего дома и бросают окурки на цветочные клумбы и сильно шумят. После обращения к президенту С.Жапарову, 22 февраля 2021 года руководитель аппарата мэрии А.Анарбеков, первый заместитель главы Ленинского района А.Маматов, ответили нам, что направлено письмо в УЗР мэрии города Бишкек о расторжении договора аренды с указанным объектом»,- говорит он.

На сайте ИА «Акипресс» в рубрике «Репортер» 10-марта 2021 года пресс-служба мэрии сообщила, что МП «Бишкекглавархитектура» рассматривает вопрос передислокации павильона». Но с того времени никаких действий со стороны мэрии не было предпринято.

Пикирлер модератордун текшерүүсүнөн кийин жарыяланат
Для добавления комментария авторизуйтесь