Это скотный рынок в Караколе, совершенно не обустроили условия для простого народа

10:39, 22-апрель 2021 | Кароолор: 431Аткарыла элек

Хотела поделиться с вами одной проблемой.  Это скотный рынок в Караколе.  Как многие знают,  он не помещается внутри рынка и расширился до территории,  которая находится напротив мельницы "Элдан". Эта территория в 76 соток относится к ДУМИ, которая оформила документы на Байзакова К.  как прилегающая территория к мельницы.

И при этом совершенно не обустроили условия для простого народа,  которые приезжают из разных регионов страны,  чтобы продать или купить скотину.  Многие люди зарабатывают на  этом рынке , чтобы прокормить свои семьи.

Мы задавали вопрос; как можно огромную территорию в 76 соток отдать одному крупному бизнесмену,  при этом наплевать на сотни семей?

Мэрия объясняет это тем что он имеет право, потому что прилегает к его мельнице.  Но сама территория мельницы огромная и имеет возможность разворачиваться любому транспорту внутри мельницы " Элдан ".

Несколько лиц обращались  в Мэрию,  прокуратуру г. Каракол , написали заявление к губернатору Иссык-Кульской области,  но думаем тщетно.  Никто не слышит,  стучаться в закрытую дверь.  Очень обидно, что деньги решают многое. В нынешние времена,  во время пандемии,  не знают как заработать на элементарные нужды.  А господин Байзаков К.  взял эту землю под озеленение.

  • Ар бир жаран өзү жашаган көчөдөгү, айыл же райондогу, облус жана шаардагы ар кандай инфраструктуралык көйгөйдү ачыкка чыгарып, сүрөттөр жана видео түрүндө жарыялай алат. Бул жол, жарыктандыруу, таза суу көйгөйлөрү же мамлекеттик кызматтардын кайдыгерлиги менен байланыштуу болушу мүмкүн.

  • Өлкөнүн өнүгүшүнө салым кошууну каалаган жаран ишти өзүнүн короосунан эле баштаса болот. Сиз дагы кайдыгер карабай, инфраструктуралык көйгөйлөрдү көтөрүп, «Активдүү жаранга» жарыялаңыз.

  • Кантип? Жол-жобосу бул шилтемеде

Пикирлер модератордун текшерүүсүнөн кийин жарыяланат
Для добавления комментария авторизуйтесь