Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Пять способов уменьшить висцеральный жир во время завтрака

11:00, 26 апреля 20222877

GoodFood – Диетологи советуют 5 способов уменьшить висцеральный жир во время завтрака. Об этом пишет издание Eat This, Not That.

Первый — начинайте завтрак с воды.

Наверное вы слышали, что стакан воды по утрам поможет разжечь метаболизм на день, но вы можете не знать, что этот простой напиток поможет сжечь ваш висцеральный жир по утрам.

Второй — ешьте клетчатку.

«Выбор продуктов для завтрака с высоким содержанием клетчатки поможет уменьшить количество поглощаемого сахара и жира и избавит вас от накопления висцерального жира», - говорит диетолог Бланка Гарсия. «Продукты, богатые клетчаткой, можно найти в овощах и цельнозерновых продуктах с более чем 5 граммами клетчатки на порцию».

«Когда вы завтракаете, добавляйте овощи в свои блюда, предварительно нарезанные овощи или используйте оставшиеся овощи для добавления во время завтрака для экономии времени», - советует она.

Начните есть овсянку.

Овсянка выдержала испытание временем как основной продукт на завтрак, и оказывается, что этот утренний вариант может помочь вам сжечь тонну жира в долгосрочной перспективе.

«Выбор в пользу завтрака из цельного зерна и белка может помочь уменьшить количество жира, сохраняя чувство сытости дольше», - говорит доктор медицинских наук Триста Бест. «Это предотвратит переедание в течение всего утра и даст вам завтрак с высоким содержанием питательных веществ, а не с высоким содержанием калорий».

Овсянка — отличный завтрак, который заменит вашу выпечку на завтрак, богатую рафинированными углеводами. Овес является отличным источником цельного зерна и содержит много клетчатки и питательных веществ, которые делают его здоровой едой или закуской, говорит Бест. «Тем не менее, многие из их преимуществ часто сводятся на нет из-за чрезмерного количества сахара и высококалорийных начинок и смесей. Здоровую овсянку можно сделать как пикантной, так и сладкой без лишних калорий. Некоторые из лучших начинок и смесей для овсянки включают орехи, корицу, чернику, клубнику и бананы. Пикантный овес можно сделать полезным, добавив помидоры, яйца, грибы и шпинат», - написал он.

Замените неприятные начинки для завтрака более здоровыми вариантами.

Внимание к определенным начинкам может серьезно повлиять на то, сколько висцерального жира вы сжигаете.

«Кленовый сироп, коричневый сахар, сухофрукты и шоколад - это начинки, которые могут сделать [для] нездоровой еды», - говорит Бест. «Лучше всего обменять эти ингредиенты на сорта с высоким содержанием питательных веществ».

Избегайте готовых обработанных продуктов для завтрака.

Может возникнуть соблазн разогреть в микроволновке несколько блинов или сосисок на завтрак, но эти продукты не помогут вам сжигать висцеральный жир по утрам.

«Многие люди, как правило, едят на завтрак удобную или фастфуд», - говорит доктор медицинских наук Джулия Гланц. «Избавьтесь от этой привычки и приложите усилия, чтобы приготовить себе здоровый завтрак. Вы можете быстро перекусить, например, фруктами и йогуртом, овсянкой с нежирными белками или приготовить коктейли».

×