Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Какие продукты нельзя сочетать и почему?

11:53, 29 апреля 20222714

GoodFood – Мясо с картофелем и макаронами нельзя сочетать, рекомендует врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева, пишет «Москва 24».

Употребление белковых продуктов вместе с быстрыми углеводами запускает процесс брожения и нарушает усвоение белка в организме, сказала она.

Источники полноценного белка надо сочетать исключительно с овощными гарнирами, салатами, но не с быстрыми углеводами, к которым относятся, например, макароны из мягких сортов пшеницы и картофель.

Также вредно пить алкоголь вместе с газировкой, добавила она.

«Под действием углекислого газа алкогольные калории будут просто влетать в печень, но при этом не так быстро метаболизироваться, то есть процесс опьянения и нарастающей интоксикации будет существенно ускорен», - сказала она.

Кофе же специалист рекомендует вообще ни с чем не сочетать. «Он будет забирать из организма такие минералы, как кальций, магний, железо и фосфор. Поэтому минеральные вещества, которые есть в составе продуктов питания, не будут усваиваться», - предупредила специалист.

×