Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Эти три вида продуктов вызывают инфаркт мозга

GoodFood – Три вида продуктов, которые являются «корнем зла» инфаркта мозга — ишемического инсульта, но их часто можно увидеть на обеденном столе!

Как пишет издание Sina, первое — это сладкое.

Люди часто едят сладкое и пьют сладкие напитки, но мало кто знает, что употребление слишком большого количества этих продуктов с высоким содержанием сахара не только заставляет вас легко набирать вес, но и может привести к возникновению высокого уровня сахара в крови.

Высокий уровень сахара в крови не только наносит ущерб здоровью сосудов, но и повышает риск инфаркта головного мозга. Соответствующие клинические данные указывают на то, что пациенты с гипергликемией значительно чаще страдают ишемическим инсультом, чем здоровые люди.

Жареная пища

Для жарки продуктов обычно используется много растительного масла. После нагревания пищевого масла до высокой температуры его молекулярная структура меняется, и некоторые жирные кислоты становятся трансжирами. Полученные таким образом трансжирные кислоты увеличивают возникновение сердечных и цереброваскулярных заболеваний и плохо влияют на кровеносные сосуды!

Кроме того, употребление слишком большого количества растительного масла приводит к слишком высокому содержанию триглицеридов в кровеносных сосудах, что способствует большей вязкости крови, закупорке кровеносных сосудов и повышенному риску возникновения инфаркта головного мозга.

Слишком соленая пища

В повседневной жизни слишком соленая пища может вызвать повышение кровяного давления, повышение давления в кровеносных сосудах, делает стенки сосудов более тонкими и ломкими, вызывает атеросклероз, и таким образом влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы и сосудов головного мозга.

Кроме того, некоторые исследования показали, что 10% сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний связаны с употреблением слишком соленой пищи и чрезмерным потреблением соли!

Чтобы предотвратить ишемический инсульт и защитить здоровье сосудов, помните: нужно добавить три элемента и три упражнения!

Добавьте три элемента

1. Витамин С

Витамин С может повысить эластичность сосудов и улучшить общее состояние при атеросклерозе. Кроме того, он обладает сильными антиоксидантными свойствами, которые могут предотвратить образование свободных радикалов и повреждение сосудов и замедлить старение.

Источники: клубника, апельсины, киви и все цитрусовые.

2. Альфа-линоленовая кислота

Это незаменимая жирная кислота для человеческого организма, ее необходимо получать с пищей, потому что наш организм не может ее синтезировать сам по себе, и она помогает предотвратить инфаркт миокарда и инфаркт головного мозга!

Альфа-линоленовая кислота разлагается на эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК), когда попадает в организм. ЭПК называется «очистителем сосудов», которая может разлагать лишний жир в кровеносных сосудах, удалять отходы крови из простагландина А, повышать проницаемость кровеносных сосудов и очищать кровеносные сосуды от веществ, которые их разрушают. Поэтому ЭПК очень полезна для профилактики церебрального инфаркта.

Источники: грецкие орехи, семена льна, соя, лосось и другая рыба.

3. Простагландин А​

Исследования показали, что простагландин А оказывает большое влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную системы. Его длительное употребление может снизить вязкость крови, стабилизировать давление и уменьшить повреждение сосудов, предотвратить образование тромбов и служить профилактикой возникновения атеросклероза.

Источники: зеленый лук.

×