Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Употребление томатного сока нормализует давление и уровень холестерина в крови, - исследование

GoodFood – Употребление несоленого томатного сока улучшает кровяное давление и уровень холестерина липопротеидов низкой плотности в сыворотке крови у местных жителей Японии, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом пишет издание Express со ссылкой на исследование.

В исследовании принял участие 481 местный житель в Курияме, Япония. В течение всего года исследования им давали столько несоленого томатного сока, сколько они хотели.

Участники были обследованы на наличие маркеров сердечно-сосудистого риска, таких как артериальное давление, липидный профиль сыворотки крови и толерантность к глюкозе, до и после периода исследования.

Из участников исследования 260 приняли участие в детальном изучении факторов их образа жизни.

Полезный эффект от употребления сока не отличался между полами и среди разных возрастных групп.

«Поскольку томатный сок является доступным и легкодоступным продуктом, он может быть практичным в качестве диетического вмешательства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у людей из группы риска», - говорится в сообщении.

Изменения в здоровом образе жизни иногда могут помочь снизить ваши шансы получить высокое кровяное давление и помочь снизить ваше кровяное давление, если оно уже высокое.

Диета является одним из наиболее эффективных методов лечения высокого кровяного давления.

×