Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Китайский диетолог назвал лучший фрукт для похудения

19:57, 1 июля 20223887

GoodFood – Фрукты низкокалорийны и богаты клетчаткой. Они отлично утоляют голод, и от них не толстеют — это действительно лучшая летняя диетическая еда. Какие фрукты полезны летом? Вот что рекомендует диетолог Чжан Линьлинь, пишет Sina.

Летом из-за жаркой погоды спортивные упражнения не особенно популярны, и диеты для похудения становятся основным выбором, но на самом деле все это очень вредно для здоровья. Летом лучше всего есть фрукты. Они не только помогают справиться с жарой, но и очищают организм от токсинов, а также помогают похудеть.

Один низкокалорийный фрукт может не только эффективно выводить лишние токсины из организма, но и контролировать поглощаемые калории.

Яблоко: ускоряет детоксикацию и помогает сокращать общее потребление калорий

Калорийность: около 52 калорий на 100 граммов.

Яблоки богаты фруктовой кислотой, которая не только ускоряет процесс детоксикации, но и снижает общее потребление калорий. Это фрукт номер один для похудения.

Яблоки богаты пектином, который помогает кишечнику находить токсины, ускоряет детоксикацию, а также дарит ощущение сытости. Кроме того, эти фрукты также богаты калием, который может предотвратить отеки конечностей, что особенно важно летом.

«Медленное жевание слегка твердого яблока высвободит полезные вещества, и вы не только почувствуете себя сытым, но и не съедите много. Если вы из тех, кто не умеет контролировать аппетит, то яблоко — ваш лучший помощник. Когда проголодаетесь, помойте и съешьте одно яблоко, чтобы наполнить желудок. Само по себе оно не калорийно, а содержащаяся в нем уникальная фруктовая кислота способна еще и ускорить сжигание жиров. Кроме того, яблоки изначально очень вкусные, так что этот способ похудения идеален», - советует диетолог.

Яблоко перед едой может не только помочь снизить аппетит, но и стать хорошим способом уменьшить талию и подтянуть живот. Эти плоды содержат много пищевых волокон, которые улучшают моторику желудочно-кишечного тракта и играют очень важную роль в пищеварении. Кроме того, содержащаяся в них фруктовая кислота может метаболизировать лишние калории в организме.

Кроме того, яблоки освежающе кислые на вкус и содержат много воды, что особенно важно жарким летом. Одно яблоко может помочь при жажде.

×