Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Какие продукты замедляют старение?

12:53, 28 июля 20222633

GoodFood – Питание играет важную роль в общем состоянии здоровья. Следовательно, вы можете иметь долгую продолжительность жизни, только питаясь здоровой пищей. Есть питательные вещества, которые вам необходимо включить в свою повседневную жизнь, чтобы оставаться здоровым в течение длительного времени.

Как пишет издание En Son Haber, некоторые питательные вещества имеют то преимущество, что отсрочивают воздействие времени на организм и кожу. Здоровое питание необходимо для борьбы со старением. Фрукты и овощи, которые, как правило, богаты клетчаткой, поддерживают здоровье пищеварительной системы и, следовательно, замедляют старение.

Старение кожи, которое часто вызывает появление морщин и общее ухудшение здоровья, усугубляется недостаточным потреблением жидкости. Поэтому важно потреблять продукты, богатые водой, и выпивать от 1,5 до 2,5 литров воды каждый день.

Кроме того, необходимо максимально уменьшить некоторые усугубляющие факторы, которые увеличивают выработку свободных радикалов против эффектов старения, такие как чрезмерное пребывание на солнце, табак и загрязнение воздуха.

Продукты на основе сои

Соевые бобы уже много лет являются основным продуктом питания, особенно в Азии. Они богаты изофлавонами, похожими на фитоэстрогены. Изофлавоны обладают противовоспалительными, антиоксидантными, противоопухолевыми и противомикробными свойствами.

Кроме того, все эти свойства способствуют замедлению старения клеток в организме. Вы можете легко добавить его в свою еду, чтобы воспользоваться преимуществами соевых бобов. Это очень полезная пища, поскольку она защищает от некоторых видов рака.

Также можно употреблять тофу, приготовленный из сыроподобных соевых бобов. Он обладает теми же свойствами, так как в основном содержит сою.

Соя является хорошим источником белка. Он содержит все незаменимые аминокислоты, которые полезны организму для синтеза белков. Соевая диета также богата минералами. Эти питательные вещества особенно важны для укрепления зубов и костей.

Фрукты и овощи

Морковь больше всего рекомендуется диетологами. Он содержит много питательных веществ, которые составляют долгую продолжительность жизни. Они позволяют нам видеть лучше, независимо от вашего возраста. Они также участвуют в производстве витамина А благодаря бета-каротину.

Помимо моркови, в ежедневный рацион следует также добавлять крестоцветные овощи. Это зеленые продукты, такие как капуста, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста и редис. Диета, основанная на этих овощах, обеспечивает организм некоторыми витаминами (С, Е, К и фолиевой кислотой), многими минералами (калий, кальций и селен) и каротиноидами (лютеин и бета-каротин). Все эти вещества необходимы для хорошего здоровья сердца и мышц.

Помидоры очень богаты ликопином, мощным антиоксидантом. Ликопин является антиоксидантом, останавливающим старение клеток. Вы можете употреблять помидоры во время всех приемов пищи. Ликопин остается неповрежденным, когда помидоры пюрируют или превращают в соус.

Гранат тоже очень эффективен. Этот антивозрастной фрукт богат дубильными веществами, флавоноидами, жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Это коктейль против старения. Оказывает противомикробное действие и способствует заживлению. Гранат также обладает противовоспалительными свойствами, которые уменьшают разрушение коллагеновых волокон.

Черника является богатым источником антиоксидантов, которые помогают предотвратить долгосрочное повреждение кожи. Кроме того, он обладает способностью защищать кожу от воздействия окружающей среды.

Апельсин особенно хорош для кожи. Он богат витамином С, эффективно борется с изнашиванием клеток и даже участвует в их регенерации. Этот фрукт также обладает увлажняющими и очищающими свойствами.

Авокадо борется со старением. Этот фрукт богат витаминами B, C и E и ненасыщенными жирами, рекомендованными для здоровья сердца. Авокадо обеспечивает выработку организмом коллагена, который замедляет старение кожи.

Грецкий орех также богат цинком, селеном, витамином Е и омега-3. Они защищают клетки от воспалений и помогают дольше сохранять эластичность кожи.

Жирная рыба

Жирная рыба, такая как лосось, сардины и тунец, замедляет умственное старение и предотвращает повреждения благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3. Они также очень эффективны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

×