Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Диетолог назвал самый полезный для фигуры завтрак

13:21, 9 сентября 20222792

GoodFood – Завтрак – это самый важный прием пищи в течение дня. Для людей, пытающихся сбросить вес, то, что они едят на завтрак, может стать ключом к сбросу лишних килограммов, пишет Daily Mirror.

Диетолог Майкл Мосли поделился одним продуктом питания, который может помочь людям сбросить вес, если они начнут с него свой день.

Он также предостерег от добавления некоторых продуктов в меню завтрака, чтобы избежать набора веса.

Вот идеальный завтрак для тех, кто следит за весом, и как он помогает им в достижении их целей по снижению веса.

Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть?

Диетолог советует начинать свой день с яиц. «Вареные, пашот, яичница-болтунья или в виде омлета дольше сохранят ваше чувство сытости по сравнению с хлопьями или тостами», - говорит он.

Он объяснил, что яйца богаты белком, витамином В и селеном, заверив тех, кто следит за весом, что этот продукт питания также не повышает уровень холестерина, вопреки распространенному мнению.

Какой пищи следует избегать за завтраком?

Хотя яйца на завтрак помогают сбросить вес, доктор Майкл Мосли предупредил, что люди, следящие за своим весом, должны быть осторожны в выборе мяса, которое они едят.

Бекон и яйца кажутся идеальным сочетанием для завтрака, но бекон — это обработанное мясо, которое, по мнению Мосли, следует есть «экономно» и «в небольших количествах».

Он говорит, что также можно добавить зелень, пармезан и посыпать перцем чили, чтобы сделать полезный завтрак более вкусным.

В дополнение к мясу он также рекомендует избегать выпечки на завтрак, которая часто содержит много углеводов, калорий и мало белка, а также сухих завтраков, которые богаты сахаром.

×