Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

6 преимуществ употребления сырой моркови для здоровья

13:57, 4 октября 20222518

GoodFood – Есть 6 преимуществ для здоровья употребления сырой моркови, рассказывает специалист по питанию Кэти Брэсвелл.

1. Гормональный баланс.

Когда вы едите сырую морковь, ее клетчатка связывается с избытком эстрогена и помогает выводить его из организма. Это важно, потому что избыток эстрогена может привести к различным гормональным нарушениям, включая акне, ПМС, колебания настроения и т.д. Сырая морковь помогает снизить количество вредных бактерий в кишечнике. Поскольку кишечные бактерии, как правило, являются одной из основных проблем, вызывающих гормональный дисбаланс.

2. Выводит эндотоксины

Морковь — это корнеплод, содержащий уникальные волокна, которые связываются с эндотоксинами, бактериями и эстрогенами. После употребления сырой моркови в день в течение нескольких дней баланс может сместиться в сторону от высокого содержания эндотоксинов, кортизола и эстрогена. Это отличный способ вывести эндотоксины из организма.

3. Богат витамином А

Морковь — отличный источник витамина А, одна порция которого обеспечивает 184% ежедневной потребности в витамине А. Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США рекомендует взрослым и детям старше 4 лет принимать не менее 700-900 микрограммов витамина А в день. Одна целая сырая морковь содержит достаточно витамина А, чтобы соответствовать рекомендациям FDA, как и один ломтик тыквенного пирога.

4. Устраняет избыток эстрогена

Морковь содержит особые неперевариваемые волокна, которые помогают организму выводить токсины из избытка эстрогена. Было обнаружено, что сырая морковь блокирует реабсорбцию эстрогенов из кишечника, чтобы помочь печени более эффективно регулировать обмен веществ.

5. Способствует очищению кожи

Морковь богата витамином А и бета-каротином. Таким образом, употребление сырой моркови может помочь уменьшить количество прыщей и предотвратить появление пятен, уменьшая воспаление и стимулируя обновление клеток (естественное отшелушивание).

6. Помогает сбалансировать щитовидную железу

Морковь — отличный ингредиент для людей с гипотиреозом, так как она является отличным источником витамина А, который поддерживает функцию щитовидной железы.

×