Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Врачи советуют никогда не принимать эти витамины по утрам

GoodFood – По мнению врачей, прием витаминов утром перед завтраком может быть большим запретом, пишет ETNT.

«Прием витаминов натощак часто может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта», - говорит гастроэнтеролог Кристин Ли, доктор медицинских наук. «Многие люди испытывают боли в животе, тошноту и даже диарею».

Следующие пять витаминов врачи советуют никогда не принимать по утрам.

1. Поливитамины

Врачи рекомендуют принимать поливитамины во время еды. «Лучшее время для приема поливитаминов — во время еды, чтобы любой жир мог помочь усвоению. Вы также можете выпить напиток на водной основе, чтобы запить все это, - говорит доктор медицины Родольфо Перес-Гальярдо. - Но недостатком является то, что ваш организм не будет усваивать водорастворимые витамины так же хорошо, как жирорастворимые».

2. Витамины А, D, Е и К

Витамины А, D, Е и К являются жирорастворимыми витаминами, и их не следует принимать натощак. «Лучшее время для приема витамина D и других жирорастворимых витаминов — после того, как вы съели продукты, содержащие жир», - рекомендует клиника Кливленда.

3. Магний

Магний обычно используется в качестве снотворного средства, поэтому его лучше принимать вечером. «Одним из хорошо известных эффектов магния является то, что он может вызвать у вас сонливость», - сообщает диетолог Кристен Яркер. «Таким образом, прием магния перед сном может быть мудрым решением. Если какая-либо добавка вызывает у вас тошноту, например, пренатальные поливитамины, принимайте ее перед сном, чтобы выспаться без каких-либо побочных эффектов».

4. Принимайте витамины после еды и физических упражнений, а не до

«Прием их с пищей повышает способность организма усваивать витамины и снижает риск возникновения тошноты и расстройства желудка», - говорит доктор Ли, который рекомендует избегать приема витаминов перед тренировкой. «Это просто будет плескаться у вас в желудке и вызывать выработку желудочной кислоты».

5. Что делать, если возникнет тошнота от приема поливитаминов?

Если вы все еще испытываете тошноту даже во время приема пищи с поливитаминами, возможно, вам придется изменить стратегию приема добавок. «Возможно, вы обнаружите, что вам полезнее принимать добавки с отдельными питательными веществами, в которых вы нуждаетесь больше, такими как витамин D, витамин группы В и омега-3 EPA и DHA», - говорит Эми Горин.

×