Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Назван способ употребления имбиря, при котором он наиболее полезен для организма

16:00, 14 января 202310006

GoodFood – Корень имбиря известен своей бесконечной пользой для здоровья, и его можно употреблять множеством способов. Однако ответ на вопрос, почему имбирь надо есть без кожуры, кроется в ингредиентах, пишет En Son Haber.

Имбирь вызывает большой интерес, особенно в холодные месяцы, потому что богат витаминами, такими как витамин С, витамин В5 и витамин В6, и является хорошим источником калия, магния и марганца. Чай с имбирем согревает, а также позволяет оставаться в форме и быть здоровыми в течение зимних месяцев.

Кроме того, специя обладает противовоспалительными свойствами, помогает при расстройстве желудка, стимулирует работу кишечника, а также может использоваться для лечения и облегчения тошноты.

Регулярное употребление имбирного чая, особенно в зимний сезон, - отличный способ предотвратить распространение простуды и гриппа. Потому что имбирь естественным образом укрепляет иммунную систему и обладает мощными противомикробными свойствами.

Особенностью имбирного чая является то, что используемый имбирь может быть свежим. Приправу можно натереть на терке или измельчить и залить горячей водой.

Почему кожуру имбиря нельзя очищать от кожуры?

Многие люди щедро снимают кожуру при приготовлении свежего имбирного чая или имбирного сиропа. Но обязательно ли чистить имбирь? Нет, потому что кожура не только съедобна, но и, вероятно, самая полезная часть ибиря.

Как и в яблоках, питательные вещества и витамины находятся непосредственно под кожурой. Если вы удалите этот слой, многие важные полезные свойства корня исчезнут. Любую грязь или бактерии с кожуры имбиря можно легко удалить, промыв ее и почистив щеткой.

×