Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Эти пять продуктов помогут при бессоннице

GoodFood – Пять продуктов помогут при бессоннице, а три — усилят. Об этом пишет китайское издание Sohu.

При длительной бессоннице издание советует есть пять продуктов.

1. Банан

Бананы являются более распространенным фруктом и хорошо влияют на бессонницу. Поскольку бананы богаты витамином В6 и магнием, эти элементы могут успокаивать эмоции организма и противостоять стрессовым мыслям. Они также являются основным источником триптофана, незаменимой аминокислоты для человеческого организма. Поэтому при комбинированном действие этих элементов может играть успокаивающую и снотворную роль.

2. Молоко

Молоко помогает уснуть. Молоко — хороший снотворный напиток, потому что молоко богато триптофаном и пептидами. Триптофан может способствовать секреции клетками человека компонента, называемого триптофаном, который обладает очень мощным снотворным эффектом. Что касается пептидов, то, когда они достигают центральной нервной системы человеческого организма, они могут обезболить всю нервную систему, так что человеческое тело войдет в состояние обморока и засыпания. Кроме того, молоко также успокаивает нервы и помогает заснуть. Поэтому людям, страдающим бессонницей из-за сильного стресса в течение длительного времени, желательно перед сном выпить стакан теплого молока, которое может быть хорошим успокаивающим и снотворным средством.

3. Желтая цветная капуста

Желтую цветную капусту называют «хорошим лекарством» для успокоения нервов. Это потому, что она успокаивает нервы. Лучший способ приготовить желтую цветную капусту — приготовить из него суп. Поскольку суп из желтой цветной капусты, приготовленный таким образом, имеет наименьшую потерю питательных веществ, успокаивающий эффект, естественно, самый сильный.

4. Ядра зизифуса (китайский финик, ююба)

Китайский финик также оказывает сильное влияние на избавление от бессонницы. Самый удобный способ употребления — это заварить чай из него. Более того, регулярное употребление блюд, приготовленных из китайского финика значительно улучшает головные боли, помогает при учащенном сердцебиении, бессоннице, вызванной электромагнитным излучением.

5. Пшено

Пшено не только питает желудок, но и может хорошо облегчить бессонницу, если употреблять его на ночь. Это связано с тем, что пшено содержит определенное количество триптофана, который помогает уснуть. Кроме того, пшено содержит много крахмала, который может заставить людей чувствовать себя сытыми после еды, тем самым увеличивая содержание триптофана в мозге. Поэтому люди с плохим сном могут съесть немного пшена, что хорошо влияет на улучшение сна.

Что не следует употреблять людям, страдающим бессонницей?

1. Меньше кофе

Все мы знаем, что кофе способствует нервному возбуждению, поэтому людям, страдающим длительной бессонницей, не рекомендуется пить кофе, особенно ночью.

2. Менее крепкий чай

Легкий чай успокаивает нервы, но если вы пьете слишком крепкий чай, он не только не может успокоить нервы, но и может вызвать возбуждение в нервной системе, что влияет на качество сна людей.

3. Меньше острой пищи

Людям, страдающим бессонницей, не рекомендуется употреблять острую пищу, особенно ночью. Употребление острой пищи на ужин также является важной причиной нарушения сна. Такие продукты, как чили, чеснок, лук и т.д., могут вызвать ощущение жжения и несварение в желудке, что может повлиять на сон.

×