16+
Шарым Кекебаева. Село Кара-Коо. 2015 год
В знойный день я приехала в село Кара-Коо. Шарым эже сразу завела в дом, где было прохладно и приятно. Она мне кинула влажное полотенце и налила чаю.

Sharym

Sharym2

В знойный день я приехала в село Кара-Коо. Шарым эже сразу завела в дом, где было прохладно и приятно. Она мне кинула влажное полотенце и налила чаю со словами:

- Извини, барана резать времени не было.

- Ничего. Чай – тоже хорошо.

- Ты типа журналистка?

- Не совсем. Я исследовательница.

- Типа ученая что ли?

- Ну, типа да.

- Я думала, журналисты и ученые с фотоаппаратом, с блокнотом и ручкой в руках остались в нашей молодости. Ты – странная очень. Странно смотришься.

- А какие вы думали сейчас журналисты?

- Я не думала об этом... Кто его знает, какие они сейчас – журналисты. До нас никакие новости не доходят, а тем более уж журналисты.

- Зачем ходить, когда есть Интернет?

- Ой, не знаю, никогда я не встречалась с вашим Интернетом. И не собираюсь.

Наша беседа было очень долгой. Мы провели с ней целый день. Шарым эже – очень умная женщина, с классным чувством юмора. Она мне рассказала много интересного и смешного. Но также она делилась своими глубокими мыслями о развитии села.
Когда я фотографировала Шарым эже, прибежал ее внук и спросил, можно ли ему тоже сфотографироваться с бабушкой, только я дала положительный ответ, как он прильнул к ней и крепко обнял свою любимую апашку.