Атамбаев и жители Иссык-Куля

Автор: Пресс-служба президента КР | 17377
Президент Алмазек Атамбаев встретился с активом и общественностью Иссык-Кульской области

начать просмотр

Поделиться
Tweet
Президент Алмазбек Атамбаев 26 апреля в селе Бактуу-Долоноту встретился с активом и общественностью Иссык-Кульской области.

Президент отметил, что большинство вопросов, которые были поставлены иссык-кульцами во время прошлой встречи осенью 2015 года, удалось решить, остальные, в частности касающиеся строительства школ и других социальных объектов, решаются. По словам президента, вопрос нехватки школ будет решен кардинальным образом, чтобы в стране не осталось ни одной аварийной школы.

Касаясь вопросов подготовки к туристическому сезону, президент подчеркнул, что наравне с реализацией значимых инфраструктурных проектов важно обратить внимание и на вопросы благоустройства жилых территорий, бережного отношения к природе.

Он отметил, что к началу туристического сезона реконструкцию участка Чок-Тал—Чолпон-Ата планируется полностью завершить. Государство также изыщет средства для реабилитации дорог города Каракол, а крупные проекты развития Иссык-Кульской области, в том числе и инфраструктурные, будут заложены в долгосрочную стратегию развития Кыргызской Республики на период до 2040 года.

Выступая перед собравшимися, президент подчеркнул, что за последние годы удалось добиться справедливого распределения доходов государства, благодаря чему остались позади времена, когда не было света, газа и дорог. По словам главы государства, благодаря тому, что народ поддержал поправки в Конституцию, удалось укрепить независимость страны, обеспечить устойчивость политической системы, подотчетность власти перед обществом.
РЕКОМЕНДУЕМ:
Смертоносный оползень
Гигантский оползень сошел ранним утром на дома в селе Аюу, под земляной массой остались 24 человека...
«Айгуль» зацвела
В Баткенской области начался сезон цветения цветка «Айгуль»...
Третий год президентства Садыра Жапарова в фотографиях
28 января исполнилось три года со дня вступления Садыра Жапарова в должность президента Кыргызстана...