Государственный визит А.Атамбаева в Россию

Автор: Пресс-служба президента КР | 14414
19-24 июня президент Алмазбек Атамбаев посетил с государственным визитом Российскую Федерацию...

начать просмотр

Поделиться
Tweet
19-24 июня 2017 года президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев посетил с государственным визитом Российскую Федерацию.

После прибытия в Москву состоялась неформальная встреча с президентом РР Владимиром Путиным
Официальная часть визита началась 20 июня с церемонии возложения венка к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля, после чего состоялась встреча с Владимиром Путиным – в Георгиевском зале Кремля прошла церемония рукопожатия и фотографирования, знакомства с делегациями двух стран, прозвучали гимны двух государств. Далее состоялись встречи в узком и расширенном форматах и церемония подписания двусторонних документов.

21 июня Алмазбек Атамбаев встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Вечером президент встретился с соотечественниками, проживающими в России и ответил на вопросы мигрантов, касающиеся проводимых в стране реформ в различных сферах жизни.

В Москве президент Алмазбек Атамбаев был награжден Орденом Республики Сербия на Большой ленте. Согласно указа президента Сербии Томислава Николича, награда вручается за исключительные заслуги в развитии и укреплении дружественных отношений и сотрудничества между Сербией и Кыргызстаном. Орден вручил посол Сербии в КР с резиденцией в Москве Славенко Терзич.

22 июня Алмазбек Атамбаев рамках государственного визита в РР встретился с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Рустэм Хамитов вручил А.Атамбаеву первое издание эпоса «Манас» на башкирском языке.

23 июня Алмазбек Атамбаев вылетел в Казань, где в рамках государственного визита встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Кроме того, он провел беседу с первым президентом Татарстана, государственным советником Минтимером Шаймиевым. Президент Алмазбек Атамбаев и Минтимер Шаймиев осмотрели представительский корпус Казанского Кремля, а также макеты историко-архитектурных зданий и сооружений города Казань.

24 июня после завершения государственного визита Алмазбек Атамбаев вернулся в Бишкек.
РЕКОМЕНДУЕМ:
Митинг за Садыра Жапарова
Атамбаев и жители Иссык-Куля
Президент Алмазек Атамбаев встретился с активом и общественностью Иссык-Кульской области
Почетный караул на площади Ала-Тоо
Почетный караул у государственного флага на центральной площади Ала-Тоо продолжает нести службу...