Первый зарубежный визит Жээнбекова

Автор: Пресс-служба президента КР | 7660
Первая поездка Сооронбая Жээнбекова в Россию после вступления в должность главы государства

начать просмотр

Поделиться
Tweet
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 29 ноября совершил рабочий визит в Россию. Это первая зарубежная поездка Жээнбекова после вступления в должность главы государства.

В Кремле состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудили вопросы кыргызско-российского сотрудничества, а также основные направления дальнейшего взаимодействия по широкому спектру двустороннего партнерства.

Во время встречи Жээнбеков вручил Путину орден «Манас» I степени, которым его наградил экс-президент Алмазбек Атамбаев за выдающийся вклад в укрепление стратегического партнерства и развитие союзничества между Кыргызстаном и Россией.

Также состоялась встреча с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Медведев еще раз поздравил Жээнбекова с избранием на должность президента.

Кроме того, состоялась встреча с главой Международного союза КВН Александром Масляковым. Президент Жээнбеков отметил, что ему выпала приятная возможность вручить Маслякову высокую награду – орден «Достук».

Глава государства предложил провести Летний кубок КВН в Кыргызстане на побережье озера Иссык-Куль.
РЕКОМЕНДУЕМ:
Автослалом
Самые быстрые автомобили Кыргызстана на чемпионате по автослалому
Курултай в Арашане
25 апреля 2009 года в селе Арашан состоялся курултай оппозиции, на котором Алмазбек Атамбаев выдвинут единым кандидатом в президенты...
«Пятый год президентства А.Атамбаева»
1 декабря 2016 года исполнилось 5 лет, как Алмазбек Атамбаев вступил в должность президента. Личный фотограф подготовил по этому случаю подборку фотографий...