Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Сотни людей, переживших сердечный приступ, признаются, что ели одну и ту же пищу за несколько часов до приступа

GoodFood – В Великобритании число сердечных приступов возрастает во время Рождества, пишет Express.

Эксперты предупреждают людей дважды подумать, прежде чем злоупотреблять едой. Они предполагают, что тяжелая пища нагружает сердце и может увеличить риск сердечного приступа.

Причина этого, вероятно, частично кроется в холодной погоде, снижении физических нагрузок и эмоциональном стрессе – все это, как известно, увеличивает риск сердечного приступа.

Но эксперты также объясняют, что переедание, вероятно, также является одним из факторов. Одно из прошлых исследований показало, что у людей, которые едят необычно тяжелую пищу, в четыре раза больше шансов получить сердечный приступ в течение двух часов после еды.

В рамках исследования врачи в Новом Орлеане опросили 1986 человек, перенесших инфаркт миокарда, о том, что они ели перед испытаниями.

Из них 158 признались, что ели тяжелую пищу в течение 26 часов после сердечного приступа, а 25 плотно поели за два часа до приступа.

Сердечный приступ — это когда приток крови к сердцу внезапно блокируется. Обычно это происходит из-за накопления жировых отложений на стенках артерий. Но употребление тяжелой пищи может усугубить эту проблему.

Доктор Эллисон Зелински из Северо-Западной медицинской группы недавно сказала, что жирная пища особенно тяжело воздействует на сердце.

«В дополнение к повышению уровня холестерина, необычно тяжелая пища может увеличить риск сердечного приступа, возможно, из-за изменений в кровотоке и увеличения частоты сердечных сокращений и кровяного давления после еды.

Если у вас болезнь сердца, ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов, особенно во время обильного приема пищи, празднования с большим количеством еды или ужина в вашем любимом ресторане», - советует она.

Также она объяснила, что раздутый живот может вызвать учащенный и нерегулярный сердечный ритм. Аритмия также может привести к сердечному приступу или сердечной недостаточности.

Другой врач объяснил, что когда вы едите, ваше тело перенаправляет кровь от сердца к пищеварительной системе.

Также алкоголь может быть токсичным для сердца — он может ослабить сердечную мышцу. И это тоже может предрасполагать человека к аритмии.

×