Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Какие продукты помогут замедлить старение кожи?

16:15, 28 марта 2022411

GoodFood – Издание Eat This, Not That опубликовало информацию о продуктах, которые помогут замедлить старение кожи.

Придерживайтесь богатой витаминами диеты с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами

Сертифицированный дерматолог Лейда Боуз объясняет, что важно правильно ухаживать за вашей кожей, но не только на ее поверхности. Она советует «питать вашу кожу изнутри». И она точно рассказывает нам, как это сделать: «Добавьте в свой рацион продукты с высоким содержанием витаминов, обладающих антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, помогающими избежать преждевременного старения и повышающими эластичность кожи».

Продукты, которые вы должны добавить в свой ежедневный рацион, включают яблоки, ягоды, лосось, оливковое масло, авокадо и овощи. Когда дело доходит до того, какие овощи лучше всего, Боуз уделяет особое внимание листовой зелени, моркови, тыкве, болгарскому перцу и брокколи.

По словам Боуза, эти продукты — не единственные продукты, которые вы должны включить в свой рацион. Что касается отличного напитка, то зеленый чай — это удивительный напиток, которым можно наслаждаться для молодой кожи.

Исследования доказали, что зеленый чай содержит противораковые и противовоспалительные свойства, что делает его очень лечебным при различных кожных заболеваниях. Было установлено, что зеленый чай является эффективной добавкой для ухода за кожей и, вполне возможно, окажет огромное влияние на лечение кожных заболеваний в будущем.

×