Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Чем могут быть вредны топленое и кукурузное масла?

16:32, 26 апреля 20223469

GoodFood – Издание Hindustantimes опубликовало рекомендации, что нужно есть, чтобы снизить уровень «плохого» холестерина.

При высоком уровне холестерина в кровеносных сосудах образуются жировые отложения, что в дальнейшем приводит к увеличению риска сердечных заболеваний.

Диетолог Анджали Мукерджи затронула проблему плохого холестерина и изложила несколько советов о том, как снизить его уровень.

Витамин Е

Анджали предположила, что можно принимать добавки с витамином Е, чтобы снизить уровень плохого холестерина в организме.

Подсчитайте потребляемые насыщенные жиры

Насыщенные жиры, когда они потребляются в больших количествах, могут оказывать неблагоприятное воздействие на организм, Анджали предположила, что при потреблении насыщенных жиров, таких как сыр, красное мясо и топленое масло, нужно следить и помнить о количестве.

Полиненасыщенные жирные кислоты

Рекомендуется избегать масел, содержащих полиненасыщенные жирные кислоты. Потребление кукурузного и подсолнечного масла следует уменьшить. Однако следует употреблять масла, содержащие мононенасыщенные жирные кислоты, такие как оливковое масло, льняное масло и рапсовое масло.

Потребление углеводов

Анджали предположила, что потребление углеводов организмом должно быть уменьшено. Следует следить за общим потреблением и потреблением рафинированных углеводов и уменьшать их, чтобы снизить уровень плохого холестерина.

Растворимая клетчатка

В рацион должны быть включены такие продукты, как овсяные отруби и цельные бобовые, содержащие растворимую клетчатку.

×