Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Тренер назвала самый большой миф о правильном питании

GoodFood – Заместитель директора школы похудения Алекса Берга, тренер с нутрициологическим образованием Арина Маузер в интервью GoodFood рассказала, с какими мифами о правильном питании она чаще всего сталкивается.

Один из таких мифов то, что худой человек, который комфортно себя чувствует, подтянутый — это что-то нереальное, отметила она и рассказала о своем примере: «Я со своими коллегами из спортзала, спортсменами поехала на Иссык-Куль, все люди были с авторитетными «пузечками», а мы подтянутые, на нас смотрели, как на какое-то отклонение от нормы. У нас не принято быть классно выглядящим вообще, потому что проводятся тои и там очень много еды и все так выглядят. Когда ты выглядишь подтянутым, это выходит за какую-то грань понимания для большой массы людей».

Самый большой миф — это, то, что правильное питание обязательно влечет за собой расстройства приема пищи, булимию, анорексию и т.д., сказала она.

«То есть люди кушают все подряд, им легче думать: «Я буду пухленьким, но зато все будет у меня нормально и с психикой, и с телом, чем я буду сидеть на правильном питании». Правильное питание намного лучше для здоровья — и ментального, и физического, чем есть бургеры», - отметила А.Маузер.

Полностью интервью можно прочитать, пройдя по ссылке.

×