Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Это среднеазиатское лакомство чрезвычайно полезно для вашей кожи

14:02, 13 июля 20223831

GoodFood – Фрукты получили плохую репутацию за высокое содержание сахаров, но они также обладают и многими положительными свойствами для вашего здоровья во второй половине жизни, пишет Eat This Not That.

С возрастом мы хотим сохранить мышечную массу, удерживать высокий метаболизм и предотвратить заболевания наилучшим образом.

Фрукты содержат много полезных питательных веществ и витаминов. Главным образом, они содержат углеводы в форме фруктозы и клетчатки.

Углеводы — источник энергии, который переваривается быстрее по сравнению с другими питательными веществами, как белок и жиры.

Во второй половине жизни выше риск таких заболеваний, как высокий уровень холестерина в крови, повышенный уровень сахара в крови и высокое давление. Некоторые фрукты предлагают выигрышное сочетание питательных веществ для предотвращения заболеваний.

Малина

Все ягоды богаты клетчаткой и в них мало сахара. В малине много растворимой клетчатки, которая особенно полезна в снижении холестерина в крови.

Низкий уровень холестерина связан со сниженным риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, риск заболеть этими болезнями возрастает с возрастом.

Издание советует включить малину в ваш рацион, добавляя в кашу или в виде перекуса вместе с орехами.

Зеленые яблоки

Яблоки также богаты клетчаткой и в них мало сахара. Они мало влияют на уровень сахара в крови и могут снизить риск диабета.

Издание советует есть яблоки вместе с источником белков и клетчатки — с орехами, что поможет лучше регулировать уровень сахара в крови.

Апельсины

В апельсинах есть важный питательный элемент, влияющий на давление — калий.

Калий и натрий работают вместе над регулирования давления: натрий повышает давление, а калий снижает.

Управление давлением снижает риск таких сердечно-сосудистых заболеваний, как инфаркт или инсульт. Таким образом, такие фрукты снижают давление в сочетании с изменением образа жизни (физические упражнения, управление стрессом).

Дыня

Дыня богата витамином С и водой и очень полезна для здоровья нашей кожи. Дыня - самый увлажняющий фрукт и много типов дыни содержат больше 90% воды.

Витамин С работает вместе с коллагеном, помогая нашей коже выглядеть упругой с возрастом. Увлажнение имеет огромный эффект на нашу кожу, улучшая эластичность, предотвращая сухость и помогая выглядеть чистой.

Кожа помогает в выводе токсинов из организма, и вода помогает вымыть их.

Польза от воды касается не только здоровья кожи. Функции мозга, нервной системы и суставов работают лучше, когда наш организм получает достаточно воды.

×