Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Ускоряет метаболизм и помогает при стрессе. Какие еще полезные свойства имеет укроп?

18:13, 29 июля 20222716

GoodFood – Укроп, который сам принимает свой зеленый цвет, полезен для пищеварительной системы и ускоряет обмен веществ.

Это полезное питательное вещество, которое мы часто добавляем в салаты и блюда, является хорошим источником клетчатки. Кроме того, укроп, который своим запахом и вкусом оставляет приятное послевкусие во рту, содержит фосфор, медь, магний, витамины А и С, калий, кальций, железо и цинк. Тем, кто хочет похудеть, регулирует работу пищеварительной системы и обеспечивает быстрый набор веса. Об этом и о других свойствах укропа пишет издание Sabah.

Увеличивает грудное молоко

Кормящие и будущие мамы могут воспользоваться целебными свойствами укропа. Употребление щепотки свежего укропа, т.е. 4-5 граммов, перед обедом и ужином в течение недели во время грудного вскармливания сыграет важную роль в увеличении грудного молока.

Решает проблемы со сном

Многие люди, которые думают, что у них нет проблем со сном, на самом деле плохо спят или придерживаются нездорового питания. Укроп, один из зеленых овощей, которая решает проблему сна и обеспечивает комфортный сон.

Ускоряет метаболизм

Укроп, который ускоряет обмен веществ, можно легко употреблять во время еды. Он не только помогает пищеварению, но и увеличивает скорость метаболизма.

Регулирует менструальный цикл

Укроп очень полезен для облегчения гормональных проблем, регулируя нарушения менструального цикла у женщин. Менструальные циклы нарушаются из-за стресса, который мы испытываем в повседневной жизни, увеличения веса, изменений в диете, тяжелых упражнений, изменений климата и окружающей среды.

Решает проблемы с газом

Известный своим ветрогонным действием у младенцев и детей, укроп регулирует пищеварительную систему. Укроп особенно полезен для облегчения тошноты и болей в животе, устранения неприятного запаха изо рта и лечения проблем с пищеварительной системой.

Предотвращает рак

Укроп борется с раком. Щепотка укропа удовлетворяет 40% потребности взрослого человека в витамине С и 43% потребности в витамине А. Благодаря содержащимся в нем витаминам и минералам укроп сводит к минимуму риск развития рака.

Эффективен при стрессе

Укроп полезен при депрессии и уравновешивает психическое здоровье. Помогает преодолеть депрессию, а также положительно влияет на нервную систему благодаря своему успокаивающему свойству.

×