Портал Кыргызстан АКИ.KG Сводка Турмуш Тазабек Ц. Азия Аналитика Спорт Лимон Здоровье Культура Билим Репортер Бешбармакия Экология News
Калькулятор:

Индекс массы тела

Грецкие орехи снижают риск сердечных заболеваний, - ученые

13:35, 20 сентября 20222242

GoodFood – Исследователи, проанализировавшие 20-летнюю историю диеты и 30-летние физические и клинические измерения, обнаружили, что участники, которые ели грецкие орехи в раннем возрасте, демонстрировали большую вероятность того, что они будут более физически активными, будут придерживаться более качественной диеты и будут иметь лучший профиль риска сердечных заболеваний по мере взросления.

Эти новые результаты получены в результате исследования риска развития ишемической болезни сердца у молодых людей (CARDIA), долгосрочного и продолжающегося исследования, которое проводится при поддержке Национального института сердца, легких и крови Национальных институтов здравоохранения и направлено на изучение развития факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний с течением времени.

В этом недавнем исследовании, опубликованном в журнале «Питание, метаболизм и сердечно-сосудистые заболевания», исследователи Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты отмечают, что возможное объяснение результатов может быть связано с уникальным сочетанием питательных веществ, содержащихся в грецких орехах, и их влиянием на состояние здоровья.

Исследование свидетельствует о том, что простое добавление в рацион горсти полезных для сердца грецких орехов часто может послужить мостом к другим здоровым привычкам в дальнейшей жизни.

Полученные результаты также подтверждают, что грецкие орехи могут быть простым и доступным продуктом питания для улучшения различных факторов риска сердечных заболеваний, если их употреблять в пищу в молодом и среднем возрасте.

  • Грецкие орехи — единственный орех, который является отличным источником растительной омега-3 альфа-линоленовой кислоты, которая, как показывают исследования, может играть важную роль в здоровье сердца, мозга и здоровом старении. Кроме того, всего одна горсть грецких орехов содержит множество других важных питательных веществ для поддержания общего состояния здоровья, включая 4 грамма белка, 2 грамма клетчатки и хороший источник магния (45 миллиграммов). Грецкие орехи также содержат множество антиоксидантов, в том числе полифенолы.

По словам профессора эпидемиологии и общественного здравоохранения Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты Лин М.Штеффен, люди, употребляющие грецкий орех, по-видимому, обладают уникальным фенотипом организма, который оказывает и другие положительные эффекты на здоровье, такие как улучшение качества питания, особенно когда они начинают есть грецкие орехи с раннего возраста и до среднего возраста — по мере того, как повышается риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, ожирение и диабет.

×